收藏本站 设为首页

怀上四胞胎家人却愁没钱养陕西村民求助获回应

编辑:admin 日期:2019-08-11 21:51 分类:www.065454.com 点击:
简介:人民网北京1月5日电 (杨高宇)近日,咸阳市秦都区一名网友给陕西省委书记留言,称他媳妇怀上了四胞胎,但是家人却担忧无钱养育。对此,咸阳市政府答复称,秦都区政府已安排妇联、民政、卫生、计生、马庄镇等部门和单位派人前往看望慰问,并将从五个方面为该

  人民网北京1月5日电 (杨高宇)近日,咸阳市秦都区一名网友给陕西省委书记留言,称他媳妇怀上了四胞胎,但是家人却担忧无钱养育。对此,咸阳市政府答复称,秦都区政府已安排妇联、民政、卫生、计生、马庄镇等部门和单位派人前往看望慰问,并将从五个方面为该网友提供帮助:

  一是由区妇联联系专业人员为其妻做心理辅导,帮其安心待产;提前联系陕西中医学院第二附属医院作为分娩医院;组织开展爱心捐助活动。二是由卫生部门安排马庄卫生院定期为其妻提供免费孕检和基本医疗救助服务;区妇幼保健所协助办理农村孕产免费住院分娩补助卡,并按标准提供现金补助。三是由计生部门从优生优育、孕期保健等方面提供技术服务。四是由民政部门根据实际情况,在低于农村低保标准时适时将该网友的家庭纳入低保范围或享受临时救助政策。五是由马庄镇在政策范围内对该网友家庭予以救助。

  尊敬的赵书记,你好,我是陕西咸阳秦都区人,今年我媳妇被查出怀四胞胎,我们家人很着急,我家是农村,家庭收入很低,没有能力生育四胞胎。2019年开奖记录历史查询。去年看了关于乾县四胞胎的报道,得知是您亲自下达的命令。才救助乾县四胞胎,我咨询妇联时,妇联说是您督导的。我希望你也可以帮助我们这一家人。

  咸阳市政府回复:网友你好。针对你们夫妇喜怀四胞胎的情况,秦都区政府已安排妇联、民政、卫生、计生、马庄镇等部门和单位派人前往看望慰问,并将从以下几方面为你们提供帮助:一是由区妇联联系专业人员为你妻子做心理辅导,帮其安心待产;提前联系陕西中医学院第二附属医院作为分娩医院;组织开展爱心捐助活动。二是由卫生部门安排马庄卫生院定期为你妻子提供免费孕检和基本医疗救助服务;区妇幼保健所协助办理农村孕产免费住院分娩补助卡,并按标准提供现金补助。三是由计生部门从优生优育、孕期保健等方面提供技术服务。四是由民政部门根据实际情况,在低于农村低保标准时适时将你家庭纳入低保范围或享受临时救助政策。五是由马庄镇在政策范围内对你家庭予以救助。

  您好; 我是咸阳市礼泉县城市新区的住户,90平方,09年购房,因在西安打工偶尔回家,今年孩子上学才正式入住,物业现通知缴纳暖气欠费五千多元(去年十月份物业天天电话催交暖气费,并威胁说停电停水,去年已缴纳2000余元,)现在又要五千多,真心无力承担,他们说的选择不供暖的用户缴纳百分之七十费用合理吗? (今年的通知已经把不供暖的费用改为百分之三十) 因为有孩子今年的暖气还想开通,但是欠费不交清怕连用电用水都要受影响了 愿领导看到予以回复

  咸阳市政府回复:网友你好,你反映的问题已经咸阳市政府核查。 经查,礼泉县城市新区小区采取自备锅炉集中供暖模式,收费实行协商备案价格,物业公司核算成本后,经与小区业主代表协商,将供暖费标准定为5.8元/㎡/月,对不用暖的住房按70%收取基础供热费。2014年根据物价部门的有关规定,将基础供暖费下调到30%。经协调,对你2014年以前所欠供暖费,物业公司将与你协商合理解决,请你抓紧联系沟通。

  尊敬的领导您好:赔付农民的土地流转款,村长留部分款作质押,让农民帮组他们作未签字农户的思想工作,这样做合适不?

  西安市政府回复:网友你好,你反映的问题已经西安市政府核查。 经查,户县新西兰现代农业观光博览园项目在实施过程中,流转天桥镇上涧子村土地,签字各户均已足额领取了土地流转款,不存在村干部截留问题。

  尊敬赵叔叔你好,我是米脂县.沙家店.贺家川畔村的,我是从大山走出去的孩子,其实贺家川畔村老百姓并不富裕,村里里的年轻人都外出打工,为什么贺家川畔村还戴着小康村的帽子。百姓就靠种地维持生活,百姓一年下来平均收入不到万二八千快人民币,老百姓一年四季就靠老天爷吃饭,村里也没有什么收入,希望省委.省政府能摘掉贺家川畔村小康村的帽子,大力支持贺家川畔村的发展,希望贺家川畔村老百姓早日蹦上小康生活,我代表贺家川畔村父老乡亲感谢省委.省政府

  榆林市政府回复:网友你好,你反映的问题已经榆林市政府核查。 经查,米脂县1989年将沙家店镇贺家川畔村评为“县级小康村”。自2003年以后,省市不再下达评比指标,此项工作已停止。今后,米脂县将加大扶贫开发力度,使贺家川畔村老百姓早日过上小康生活。

  领导:您好! 我是西安市莲湖区丰禾路蔚蓝花城七色镇业主,小区自来水严重污染问题省级电视媒体曝光过,我们给西安市自来水公司反映过,给各大媒体反映过,迄今已有3、4年之久,时至今日,自来水依旧发黄,严重时跟酱油、咖啡一个颜色,这样的自来水自然是无法做饭、饮用,甚至洗衣服都会把衣服染色,小区好几千居民被自来水问题困扰已久,叫天不应叫地不灵,恳请书记为我们作主!

  西安市政府回复:网友你好,你反映的问题已经西安市政府核查。 经查,蔚蓝花城七色镇小区自来水出现混浊现象,是由于今年7月份对小区自来水管网进行改造所致。8月份已对小区主管网进行了第一次排水和清洗,11月20日又对小区庭院管道实施了一次冲洗,在2015年3月完工前还将进行几次排水和清洗工作,待工程完工后即可彻底解决这一问题。

  西安市凤城八路文景路十字西段盐东村安置楼下开设了一家所谓同仁堂的药房,其实是挂羊头卖狗肉的假冒药店。该店坐堂医生张XX号称同仁堂名医,实际同仁堂从来没有这样一个医生,看病既不挂号也不给处方,抓药既没凭证,也不出具发票,动辄数百上千元,经化验药渣的情况看,基本不对症,完全是拿不痛不痒的药物充数坑人害人。这家药店就是西安市政府眼皮子底下,祸害了不少人,请求政府领导关注一下,人命关天,相关部门再不要监管缺位引起更大问题了。

  西安市政府回复:网友你好,你反映的问题已经西安市政府核查。 经查,你反映的同仁堂药店持有未央区卫生局颁发的《坐堂医诊所医疗执业许可证》,所聘3名中医大夫均持有《执业医师证》。根据现场检查情况,该药店存在医师信息未上墙公示、1—7月处方病例未保存等问题,对此,未央区卫生局已向其下达了整改意见书,并根据有关规定,作出扣分处理。

  佳县通镇中学2014年初一新生入学中,开设了2个好班,分班未经校委会班子商量研究,领导和主任两人提前一周就分开后突袭张贴公布,而其他学校却是摇号分班和分老师,鲜明的对比让我们学生家长倍感伤心,有权有钱的花上钱就能进好班,好老师也是给有钱的准备的,没钱的农民的孩子就该念差版;分好班弄的学生一进校就扣上了差生的帽子,输在了起点上,班主任之间矛盾重重(学校专门开会协调过,),任课老师积极性挫伤,孩子回来说老师常课堂发牢骚,差班的学生更没活法了,分班后觉的自己做的有点过头了,又假惺惺的找了些学生家长代表问行不,不行重分,这些家长的孩子都分好班了当然不会反对,为什么不找不好班的家长问问行不?这就是今年路线教育的成绩吧!强烈要求重新分班给孩子们公平收教育机会!强烈要求查处花钱进好班内幕。人在做,天在看。

  榆林市政府回复:网友你好,你反映的问题已经榆林市政府核查。 经查,佳县通镇中学2014年秋季入学新生280名,设5个教学班。学校按照免试、就近、划片、均衡编班的原则,采用电脑随机编班。同时,邀请县人大代表、政协委员、家长代表等进行了监督,并将编班结果进行了公示。

  赵书记你好,我是陕西安康市平利县人,现在上海工作,我想了解一下,我老婆在上海这边带小孩不小心滑倒了,在上海第一人民医院治疗的。现在回老家报销,平利合疗办必须要我们在当地居委会开证明,我们去了,居委会说这证明不可能是居委会开的,不给开。但是我们医院手续都是齐全的。请问一下这个证明要的合理吗?请尽快回复。 谢谢

  安康市政府回复:网友你好,你反映的问题已经安康市政府核查。 根据平利县新农合实施方案有关规定,在外省(市)受伤住院的患者,需提供受伤地相关职能部门或村(居委会)开具的受伤原因证明,以确保合疗基金安全,并使患者医疗费用得到合理报销。县合疗办已协助你妻子联系上海居住地相关部门,出具了受伤证明并按程序办理了住院费用报销手续。

  尊敬父母官:您好!我们是在西安灞桥区买的房,当时合同写的双气到户,现在天然气,暖气都没通,开发商说今年要想通暖气,每平方收120元接口费,不交不给通气,每平方米120元,国家没这文件呀,我们是,请领导们帮们说句公道话,我们小区是层复试,有700多户,现在用的事是煤气罐,电梯响声可大,没人管,难道等死了人,您们领导们才肯出来说话吗?物业费当时说是安一层收,现在变相的安2层收,一平方收1.8元,物业是最烂的,这物业费有政府的规定吗,这钱该交吗?希望领导能给个答复。

  西安市政府回复:网友们你们好,你们反映的问题已经西安市政府核查。 经查,灞桥区新尚东城小区为梁家街村六组村民安置房,开发商为陕西瑞和房地产开发有限公司,不属五证齐全的商品房,无正规物业公司管理,现由梁家街村委员会六组代管。 1、关于物业费问题。www.13549.com,3单元是普通高层,按每月1.0元/㎡收费;1、2单元是复式结构,物业费按实际面积每月0.9元/㎡收费。 2、关于暖气接口费问题。因小区不属五证齐全的商品房,双气不能正常申请办理,经开发商与业主代表协商,由开发商承担部分接口费,剩余部分按65-120元/㎡不等由业主承担。 3、关于未安装天然气问题。经开发商与秦华天然气公司沟通,已拿出初步方案并已向业主公示,预计2015年6月底前可通气。

  陕西省宝鸡市麟游县官坪C区,天然气安装费已交了两年时间,可至今未通燃气。(不支持图片)

  宝鸡市政府回复:网友你好,你反映的问题已经宝鸡市政府核查。 经查,你反映的问题属实。目前,该天然气安装工程已有5栋楼进行了线管打洞、线栋楼正在入户施工。麟游县政府已督促天然气公司增加施工人员,加班加点抢赶工期,尽快让小区住户用上天然气。

  宝鸡交警路上拦车,强行给车体喷字不合适。 1这种做法有无法律依据;为什么只是面包车,小轿车为啥不喷? 2如果是法律规定,就应该让专业的喷漆人员操作,因为交警用自喷漆喷涂,效果很差(颜色、字体、位置等和车体很不协调,质量也差).

  宝鸡市政府回复:网友你好,你反映的问题已经宝鸡市政府核查。 为加强农村道路交通安全,公安部交管局和省交警总队要求对农村面包车统一粘贴(喷涂)核载提示牌。宝鸡市交警支队负责对本辖区面包车和途经本辖区面包车以及车辆行驶证登记车主在本辖区的外地牌照面包车实行喷涂。对此,交警部门将加大宣传,规范操作。

  未央区汇林华城小区违反消防规定强行叫业主安装防护窗,不装则不退装修保证金4000元,但是装防护窗一但遇到火灾如何逃离,我已多次向有关单位反映至今无人管,这是人命关天大事希望领导关注谢谢

  西安市政府回复:网友你好,你反映的问题已经西安市政府核查。 经查,汇林华城小区物业公司为防止安全事故发生,建议业主在室内飘窗、落地窗安装防护栏,栏杆高度为1米,不影响火灾等事故时的逃生。如业主不愿安装,可在与物业公司签定安全责任承诺书后,退还装修保证金。

  习三农三字经李克强会见梁振英互联网“新常态”津粤闽自贸区孙鸿志被查油价迎年内最大降幅外逃贪官自首“房叔”获刑20年12306禁行程冲突票香港运钞车掉落现金新电改方案王思聪炮轰一步之遥光大证券内幕交易李克强谈中希关系唐良智任成都副书记

  据悉,杨谨华认定Ben,就是因为对方很支持她的事业,加上虽然男方工作忙,仍会抽空去探班,默默关心支持她,给她很大安全感。而有命理师建议她,明年夏天能以婚助运,所以她打算年底开始筹备人生大事,明年6月前出嫁。

  2007年《温暖》《突然心动》《糊涂小天使》《笑着活下去》《幸福还有多远》

  2、构建新知型网上科普资源中心。从柱状图来看,中国公众科技网运行11年以来,是在逐步的积累它的资源,栏目和专题数量逐年增多,文章的发数量也是在逐年增长。经过11年的运行,形成了丰富的科普资源。从内容特征来看,知识性比较强,发布的文章超过50%为原创或专稿;可信程度高,专家审核。从更新来说,门类比较齐全。网络多是通过谷歌和百度等搜索引擎直接访问最终页面。“十一五”期间中国公众科技网是重点建设的文物网站,从2006年1月到2010年10月,发布文章数、发布文章字数、发布图片数、总访问人次、总访问页面数、日军访问人次是27362,日平均访问页面数是143947。长期以来,绝大多数网民是通过搜索引擎直接访问的,证实了中国公众科技网是在我国网络科普领域起重要作用的网站。

  扒得更深,揭得更透,更多不可说的秘事,尽在“凤凰八卦”(微信号:entifengvip),添加免费阅读。

  1927年“三湾改编”后,毛泽东就要求秋收起义的部队围绕“我们是什么军队,宗旨是什么,号召群众起来闹革命,打土豪”的主题去“进行革命宣传活动,写贴标语布告等”。